На главную ЦЭПМСС
[login]    на главную страницу Карта сайта Ваши настройки Написать письмо  
Бескровный и бескальпельный новый метод лечения опухолей головного мозга "гамма-ножом". Размещение пожилых и престарелых. Впервые круглогодично недорогое лечение в Сербии и Черногории. Следите за тематикой горячей линии!
/ Библиотека / Камни в почках. МКБ (Мочекаменная болезнь)
все
текст  

26.04.10 Литотрипсия. Тел.729-98-07,741-63-01

подписка вид для печати

Урологическое отделение оснащено новейшим литотриптером (аппаратом) для дистанционного ударно-волнового разрушения (литотрипсии) «дробления» (ДУВЛ) камней почек и мочеточника.


Урологическое отделение оснащено новейшим литотриптером (аппаратом) для дистанционного ударно-волнового разрушения (литотрипсии) «дробления» (ДУВЛ) камней почек и мочеточника.

Литотриптор модели «Piezolith-3000»,выпускаемый фирмой «Richard Wolf» (Германия) предназначен для дистанционного (без оперативного лечения) ударно-волнового разрушения (литотрипсии) (ДУВЛ) мочевых камней. Литотриптор, достаточно сложный урологический комплекс, который позволяет обнаруживать и разрушать мочевые камни на мелкие фрагменты (осколки). Последние способны в дальнейшем к самостоятельному отхождению естественным путем (с мочой).

Аппарат «Piezolith-3000» является аппаратом четвертого поколения литотриптеров, использующий пьезоэлектрический ударно-волновой разряд для генерации ударных волн (вне тела больного) и комбинированный независимый рентгеновский или ультразвуковой поиск и наведение на мочевой камень.

Пьезоэлектрическая технология обеспечивает наибольшую безопасность, является наиболее эффективным средством лечения камней почек без хирургического вмешательства. Дистанционная ударно-волновая литотрипсия в настоящее время используется в качестве основного метода лечения в 85%-90% случаев мочекаменной болезни.

Универсальность данного литотриптора заключается в двойной системе наведения на камень (рентгеновская и ультразвуковая), что позволяет определить камень вне зависимости от его рентгенконтрастности, уровня локализации (нахождения) в мочевой системе.

Другими важными преимуществами данного литотриптора являются:

- отсутствие необходимости в каком-либо обезболивании;

- отсутствие необходимости в ЭКГ-слежении во время процедуры ДУВЛ;

- отсутствие ванны с водой –«сухая система» литотрипсии;

- возможность индивидуального выбора для пациента наиболее оптимального и эффективного энергетического уровня терапевтического воздействия ударной волны (аппарат располагает 20-ю энергетическими уровнями генерируемой ударной волны);

- безопасность для пациента и медицинского персонала;

- относительно небольшие размеры и эргономичность установки;

- техническая надежность литотриптера;

Литотриптор «Piezolith- 3000" является единственным пьезоэлектрическим аппаратом с двухуровневой технологией генерации ударной волны. В конструкции системы использованы несколько тысяч пьезо элементов. Совокупная энергия из этих двух уровней пьезо элементов суммируется в фокусе ударной волны (на мочевой камень) и обеспечивает наилучшее терапевтическое воздействие. Известно, что пьезоэлектрические ударные волны представляют собой одно из наиболее мощных средств дистанционного (генерируемого вне тела больного) разрушения мочевых камней. Четкая и небольшая фокальная зона обеспечивает оптимальную защиту тканей в непосредственной близости от зоны воздействия ударной волны.

Литотриптор имеет 20 точно регулируемых энергетических уровней ударной волны, что обеспечивает максимальный терапевтический эффект разрушения мочевых конкрементов.

Комбинированная система наведения (рентгеновская и ультразвуковая) позволяют уменьшить время рентгеновского облучения и пациента и оператора-врача до минимума, исключают потерю времени на переключение с ультразвукового на рентгеновское наведение. Встроенный ультразвук и контролируемое лазером размещение рентгеновских лучей обеспечивают максимальную безопасность и самую высокую точность всего времени наведения и контроля за наведением во время ДУВЛ.

Непрерывное ультразвуковое наведение в режиме реального времени в течение всего сеанса дробления камня и высокое давление ударной волны генерируемое пьезоисточником сфокусированное на центре камня гарантирует, что "Piezolith- 3000" достигает оптимальной фрагментации с минимальным воздействием на окружающие ткани.

В отделении налажены консультации больных с мочекаменной болезнью в рабочие дни с 10 до 16 час. Для первичного осмотра уролога необходимо: иметь при себе медицинские документы (данные амбулаторной карты с записями врачей на предшествующих этапах лечения, рентгеновские снимки, данные ультразвукового исследования почек, мочеточника, паспорт). Консультации платные.

См. также (1)

текст   26.04.10 Литотрипсия

Дробление камней мочевых путей


 оглавление 

Rambler's Top100 Многоканальный телефон: (495) 729-98-07 (495) 741-63-01 (495) 616-96-43